Автомобиль – это не роскошь, а средство передвижения. С этой мыслью просыпались и засыпали будущие автовладельцы, откладывая определенную сумму на покупку своего железного коня. Однако, в противовес их мнению те, у кого уже была машина, считали, что она – роскошь, причем, еще какая! Особенно, когда мастер на станции технического обслуживания озвучивал свой вердик и выдавал длинный список того, что нежно купить, чтобы исправить проблему. В этот момент человек ругает свой автомобиль, производителя и саму поломавшуюся деталь, однако, наибольшее разочарование наступает после того, как он узнает ее цену.

По какому принципу выбрать детали

Когда нужны запчасти на авто

Не машин, которые бы не ломались. Надежность – это вопрос времени, а запчасти на авто потребуются в любом случае. Если речь идет о фильтрах, пыльниках и даже стойках амортизатора, то суммы за эти детали в шок вряд ли повергнут. А вот когда «приказала долго жить» коробка, особенно, если она была автоматической, а автомобиль – европейским, то тут самое дело взяться за голову. Ситуация в состоянии сделать человека миллионером (правда, если до этого он был миллиардером). В момент серьезного ремонта человек понимает, что автомобиль – это роскошь, иллюзии заканчиваются после просмотра цен в официальных каталогах. Например, «родной» двигатель в сборе на европейца в возрасте 8-10 лет обойдется в сумму, аналогичную 60-70% остаточной стоимости этой машины. Перспектива разорится или снова стать пешеходом была бы удручающе-неизбежной, если бы не существовало такого понятия, как авторазборка.

По какому принципу выбрать детали

Кто и зачем разбирает автомобили

На авторазборке можно приобрести б/у запчасти на любую машину. Как это происходит и откуда они там берутся? К примеру, машина попала в аварию. Перед разбит, а вот задние дверидвери и крышка багажника целы, поэтому они могут быть установлены на другое авто, а хозяин разбитого получит за них хоть какие-то средства. Авторазборка приобретает такие машины, разбирает, тестирует каждую деталь и выставляет ее в свой каталог запчастей.

Очевидно, что стоить б/у запчасти будут дешевле, а их надежность и качество будут значительно выше, чем то, что можно на рынке вставлено, как «контрактные детали», а на самом деле является подделкой.

Честно и надежно купить б/у детали предлагает предприятие Автошрот. Несмотря на то, что оно расположено в Белгороде, его клиентами, которым нужны запчасти на авто, являются покупатели со всей страны. Удобная и быстрая доставка обеспечивается курьерскими службами, поэтому купить б/у детали может каждый человек.

Очевидно, что б/у запчасти нуждаются в проверке. Это и причина, почему нужно выбирать надежную авторазборку. Там есть стенды для проверки работоспособности важных узлов, а специалисты, прошедшие обучение, в состоянии отличить качественную запчасть, снятую с машины с пробегом, от детали, которая уже отслужила свой срок. После тестирования детали поступают на виртуальный прилавков, где их и могут выбрать покупатели. Если вы не нашли нужного, но можно направить запрос менеджеру. Все, что вам потребуется – это иметь под руками ВИН-код своей машины. Специалист примет заявку и через некоторое время ответит по цене запчасти и срокам доставки ее в ваш город. Стоит понимать, что такая сделка осуществляется с внесением предоплаты. Однако, если запчасть не подойдет, то деньги за нее вернут.

Приобретайте качественные б/у запчасти в Автошроте и экономьте на ремонте машины без ущерба в качестве. Любой авторемонт с Автошротом станет не таким разорительным по цене, если вы открыли каталоги или сделали заказ менеджеру.

Поиск по каталогу