Сообщение об ошибке

Deprecated function: Function create_function() is deprecated в функции _spoiler_filter_process() (строка 87 в файле /var/www/u2429988/data/www/avtoshrot.ru/sites/all/modules/spoiler/spoiler.module).

Наступает осень, и совсем скоро всем автомобилистам надо ставить зимние колеса. Чтобы процесс смены резины прошел легко и быстро, нужно подготовить машину. Для большинства автомобилистов машина – это не просто средство передвижения, а еще и объект гордости. Поэтому многие из них стремятся сделать «железного коня» особенным. Шины – не исключение. Хотя это не элемент красоты, а функционал для безопасности и проходимости. Особенно, зимние модели. В этом видео мы расскажем вам о том, как правильно выбрать зимние шины.

Сразу отметим, что, кстати, любимая многими автомобилистами шипованная резина – это далеко не всегда идеальное решение для наших зим. Во-первых, не все шины на шипах способны хорошо «отлипать» от асфальта, а во-вторых, некоторые из них вообще не рассчитаны на работу на обледеневшей дороге. Поэтому если вы планируете покупать новую или же собираетесь переходить с шипованной резины на летнюю, мы советуем вам прислушаться к нескольким простым вещам от профессионалов, которые должны стать «настольной книгой» при выборе шин. Для этого постараемся ответить на популярные сомнения. Которые гложут при выборе резины для автомобиля, особенно, зимней.

Какие шины купить для зимы, стоит ли брать б/у колеса

Недорогая резина - можно ли ее покупать?

Вспомните, сколько раз вас подводила не дорогая резина, быстро изнашиваясь или прокалываясь там, где хорошая покрышка останется целой? Специалисты уверены, что шины бренда noname надо оставить на полке в магазине. Вы с ними не согласны? Тогда попробуйте поэкспериментировать, возможно, вам среди гор нового резинового хлама и удасться методом проб найти стоящий вариант.

А вы сами пытались сэкономить, покупая покрышки втридорога, чтобы увеличить проходимость машины? В большинстве случаев, вы даже не замечали, что покупали подделку, отдавая последние деньги за совсем не то, что вам было нужно. Решение, согласитесь, так себе.

Стоит ли покупать все сезонную резину?

Ответ на этот вопрос получить у профессионалов сложно. Резина, обладающая хорошими свойствами и в жару, и в мороз, просто не существует. Есть усредненные варианты, но они больше подходят для стран, где летом нет жары, а зимой отсутствует адский мороз. Хотя всесезонная шина – хорошее решение для ранней весны и поздней осени, когда летние покрышки уже хотелось бы снять, а зимние еще жалко ставить.

Какие шины купить для зимы, стоит ли брать б/у колеса

Можно ли покупать б/у резину?

С автомобильной резиной с пробегом связаны различные реальные и вымышленные истории. Чаще всего им верить не стоит. Автошрот – это авторазборка Белгород точно знает, какой должна быть б/у резина. В большинстве случаев эта резина не отличается от новой, если за ней ухаживать должным образом. Исключение – высота протектора. Но, как показывает практика, после идеальных европейских дорог и их манеры езды без резкого старта и такого же торможения, протектор позволяет интенсивно использовать БУ шины еще пару сезонов. Но как можно определить, какие колеса подходят для вашего автомобиля, а какие нет? Как отличить «убитую» шину от новой? Б/у резина проверяется специалистами не только визуально, но и на оборудовании, поэтому есть гарантия качества. Однако при покупке шин с пробегом, важно выяснить год производства конкретной покрышки. Чем он старше, тем больше вероятность, что резина «пересохла». Визуально этого можно не заметить, а вот оборудование не ошибется. Специалисты знают, что проверенная БУ брендовая резина – это оптимальное сочетание цены и качества.

На Автошроте вы можете купить шины Белгород , но кроме этого разборка занимается различными автомобилями и предлагает онлайн каталог б/у запчастей в наличии и под заказ.

Поиск по каталогу