Ремонт автомобиля иногда обходится в копеечку, причина роста цен в стоимости деталей. Особенно, если ремонтируют импортные модели. И что же делать автомобилисту в такой ситуации?

Поиск деталей на авторазборке

Копания автошрот – это сервис, предлагающий на выбор огромное число деталей самых разных автомобилей. Зайдя на сайт, пользователь сможет походящие вещи. Оптимизм основывается на нескольких причинах:

  • удобная система каталогизацииь автошрот;
  • отдельным системам автомобилей посвящено по нескольку разделов (например, двигателю или тормозной системе);
  • поставляются как отдельные партии деталей, так и автомобили;
  • в автошрот подбираются детали по маркам, модельным рядам и годам выпуска;
  • потенциальный покупатель видит на фотографии детали в их настоящем состоянии – фото никоим образом не ретушируется.

 

Как выбрать б/у рычаги подвески, тормозные суппорты на авторазборке?

Авторазборка предлагает постоянно скидки на б\у детали авто, что делает покупку еще более выгодной.

Качество деталей бу на авто гарантируется, т.к. прежде чем выставлять сведения о них на сайт, они проходят тщательную проверку. Особенно это касается деталей, имеющих нумерацию, действительно ли она соответствует документам, и нет ли признаков фальсификации номера.

Каталог продукции размещен в одном из разделов сайта, перейти в него можно прямо с главной страницы.

При необходимости авторазборка предлагает при выборе запчасти бу на авто помощь сотрудников. Без неё не всегда могут обойтись даже опытные автолюбители, не говоря уже о начинающих водителях.

Аспекты выбора элементов тормозной системы

Один из важнейших элементов: тормозная система. Без её надлежащего функционирования невозможна безопасная езда. В частности, по этой причине уделяется внимание тормозным суппортам. С одной стороны данная деталь способна служить длительное время, как говорят иногда – вечно. Но этого не происходит из-за качества дорог, неаккуратных действий водителя или мастера при ремонте, качества сырья, примененного при производстве. Кроме качества ухода, подвижности элементов, специалисты рекомендуют проверить подвижность составных частей б/у детали авто.

Как выбрать б/у рычаги подвески, тормозные суппорты на авторазборке?

Подвески автомобиля

Подвеска авто обеспечивает максимальное смягчение при езде по неровной поверхности. На российских дорогах этот более чем актуальная ситуация. Подвеска поглощает удары, получаемые в ходе поездки по ухабистой дороге.

Подвеска передних колёс подбирается с учетом условий, в которых предстоит пользоваться автомобилем. Есть разница между городскими условиями и сельскими дорогами. При выборе нужно обязательно оценить состояние подушек, которые снижают шум при езде.

Подвеска задних колёс автомобиля должна выбираться также тщательно. Прежде чем соглашаться на покупку, следует осмотреть все элементы. Нужно учитывать, что производятся самые разные виды подвесок. Речь не только о фирмах производителях, но и конфигурациях, поэтому незнакомый вид не означает того, что подвеска авто не подойдет и от неё сразу же стоит отказаться. Новая подвеска авто может оказаться отличной заменой старой детали не только из-за качества, но и из-за возможностей, которые она предлагает.

Подбор рычагов подвески

Рычаг подвески важный элемент системы. Современные подвески имеют запрессованные в них шаровые опоры. Показатель качества запчасти бу на авто – насколько плавно и туго он отклонятся под воздействием ладони. Рычаг могут поставить в горизонтальное положение и посмотреть, способна ли опора удерживать его.

Нельзя допускать трещины и другие повреждения на саленблоках. малейшая вмятина или трещина и подвеска авто становится непригодной. Без внимательного отношения не обойтись.

Поиск по каталогу